Presidente: Ramón Santoyo, XE1KK

Vice-Presidente: José Arturo Molina, YS1MS

Secretario: George Gorsline, VE3YV

Tesorero: John “Jay” Bellows, KØQB


Director Área A: George Gorsline, VE3YV

Norte de Norte América incluyendo Canadá y Bermuda


Director Área B: John “Jay” Bellows, KØQB

Centro de Norte América incluyendo los Estados Unidos de América, Puerto Rico y las Islas Vírgenes de Estados Unidos, Hawái y todas las Islas del Océano Pacífico bajo la administración de Estados Unidos de América dentro de los límites de la Región 2


Director Área C: Ramón Santoyo, XE1KK

México y las Islas del Caribe de Antigua-Barbuda, Bahamas, Isla del Caimán, Cuba, República Dominicana, Haití, Jamaica, Montserrat, Anguila, Islas Vírgenes Británicas y Turcos & Caicos


Director Área D: José Arturo Molina, YS1MS

Centro América incluyendo Belice, Guatemala, El Salvador, Honduras, Nicaragua, Costa Rica y Panamá


Director Área E: Tommy Chen, 9Y4T

Norte de Sur-América, incluyendo Colombia, Venezuela, Guyana, Surinam y las islas caribeñas de las Antillas Neerlandesas, Trinidad y Tobago, Aruba, Barbados, San Vicente y las Grenadinas, Santa Lucía, Grenada y Dominica


Director Área F: Gustavo de Faria Franco, PT2ADM

Centro de Sur-América incluyendo Bolivia, Brasil, Ecuador y Perú


Director Área G: Carlos Beviglia, LU1BCE

Sur de Sur-América incluyendo Argentina, Chile, Paraguay y Uruguay

Comité Ejecutivo en el pasado

2016 – 2019
Presidente: Reinaldo Leandro, YV5AM
Vice-Presidente y Director Área C: Ramón Santoyo, XE1KK
Secretario y Director Área D: José Arturo Molina, YS1MS
Tesorero y Director Área B: Jay Bellows, KØQB
Director Área A, George Gorsline: VE3YV
Director Área E, Noel E. Donawa: 9Y4X
Director Área F: Gustavo de Faria Franco PT2ADM
Director Área G: Ernesto Syriani, LU8AE

2013 – 2016
President: Reinaldo Leandro, YV5AMH
Vice-Presidente: José Arturo Molina, YS1MS
Secretario: Ramón Santoyo, XE1KK
Treasurer: Noel E. Donawa, 9Y4X
Director Área A: George Gorsline, VE3YV
Director Área B: Rod Stafford, W6ROD
Director Área C: Pedro Rodríguez, CO2RP
Director Área D: Marco Tulio Gudiel, TG9AGD
Director Área F: Gustavo de Faria Franco PT2ADM
Director Área G: Galdino Besomi, CE3PG

2010 – 2013
President: Reinaldo Leandro, YV5AMH
Vice-Presidente: Darío Jurado, HP1DJ
Secretario: Ramón Santoyo, XE1KK
Tesorero y Director Área E: Noel E. Donawa, 9Y4NED
Director Área A: Daniel A. Lamoureux, VE2KA
Director Área B: Rod Stafford, W6ROD
Director Área C: Pedro Rodríguez, CO2RP
Director Área D: Marco Tulio Gudiel, TG9AGD
Director Área F: Gustavo de Faria Franco PT2ADM
Director Área G: Reinaldo Szama, LU2AH

2007 – 2010
President: Reinaldo Leandro, YV5AMH
Vice-Presidente: José Arturo Molina, YS1MS
Secretario y Director Área C: Ramón Santoyo, XE1KK
Tesorero y Director Área E: Noel E. Donawa, 9Y4NED
Director Área A: Daniel A. Lamoureux, VE2KA
Director Área B: Jay Bellows, K0QB
Director Área D: Marco Tulio Gudiel, TG9AGD
Director Área F: Gustavo de Faria Franco PT2ADM
Director Área G: Galdino Besomi, CE3PG